
Украина сегодня празднует 28-ю годовщину Дня Независимости страны. В Киеве состоится Шествие Достоинства, Марш защитников Украины и много других мероприятий.
Празднование начнется в 9:30 Шествием Достоинства от конца улицы Крещатик до Аллеи Героев Небесной Сотни на Майдане Незалежности.
Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в торжествах на Майдане Независимости в 9:30.
В праздновании на Майдане Независимости примут участие пять оркестров, украинские звезды мировой оперной сцены, 18 пианистов и народные артисты Украины. После приветствия Президента Украины начнется праздничный концерт.
Специальным гостем события станет легендарный украинский композитор Мирослав Скорик. Также выступит группа ONUKA, а гимн исполнит Тина Кароль.
Режиссерами мероприятия выступил Алан Бадоев и Елена Коляденко.
В 10:00 начнется Марш защитников Украины от парка им. Тараса Шевченко через Бессарабскую площадь, Крещатик до Майдана Незалежности.
Организаторы Марша защитников Украины приглашают киевлян и гостей города присоединиться к военным, медикам, семьям погибших, волонтерам, и отдать дань уважения всем, кто защищает Украину, и тем, кто положил за нее жизнь.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >