
Городской комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение о введении дополнительных запретов к уже предусмотренным для "оранжевой" зоны.
В Чернигове в связи с заболеваемостью коронавирусом с 27 марта до 11 апреля усиливают карантин. Об этом в четверг, 25 марта, сообщается на сайте Черниговского городского совета.
Городской комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение о введении дополнительных запретов к уже предусмотренным для "оранжевой" зоны. Они начнут действовать с 00 часов 27 марта.
В связи с карантином запрещено:
- прием посетителей в заведениях развлекательной деятельности;
- посещение спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, если там не обеспечено 10 кв.м. площади помещения на 1 человека;
- проведение всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий, кроме официальных спортивных, включенных в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины и матчей командных игровых видов спорта профессиональных спортивных клубов без зрителей;
- прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания (баров, ресторанов, кафе и т.п.) с 22:00 до 7:00 следующего дня, кроме адресной доставки заказов, заказов на вынос;
- прием посетителей в кинотеатрах, других учреждениях культуры с наполненностью кинозалов или залов более 50% мест;
- посещение учебных заведений независимо от формы собственности ее соискателями, в том числе заведений специальной среднего образования, кроме учреждений дошкольного образования и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования;
С понедельника, 29 марта, у школьников 5-11 классов начнется дистанционное обучение.
-
24.02.22 03:31
Харьков пока не планирует вводить комендантский часВ Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
Читать далее > -
13.02.22 17:27
Бельгия ослабила карантин и уменьшила ограничения для туристовОбъявлены новые правила для людей, приезжающих в Бельгию из-за рубежа. Изменения предусматривают отмену системы цветового кодирования каждой страны в соответствии с уровнем заражения коронавирусом
Читать далее > -
11.02.22 19:52
Карантин во Львове продлили до 20 февраля. Но ограничения по школам ослабилиКарантин во Львове продлили еще на неделю. Впрочем, ученикам 5-11 классов разрешили вернуться к очному обучению.
Читать далее > -
10.02.22 09:33
"Ковидная тысяча": срок продлили и добавили 500 грн за бустерКабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
Читать далее >