Благодаря Динамо Украина приблизилась к Турции и Австрии в Таблице коэффициентов
Победа над АЗ принесла лично "Динамо" и Украине в целом полтора балла – в этом сезоне в одноматчевых противостояниях по полбалла начисляется автоматически обеим командам, далее – по результату. Динамо получило 0,5 + 1 за победу.
Таким образом, удалось в Таблице коэффициентов приблизиться к Турции, которая впереди с преимуществом в 0,5 балла. Турки уже потеряли шанс на бонус Лиги чемпионов (имеется в виду, двойной бонус, потому что чемпион прошел автоматически и получил четыре балла) и на данный момент набрали на одно очко меньше в квалификации.
"Рапид" вылетел от "Гента", хотя свои два балла команда в квалификации Лиги чемпионов получила (1,5 в противостоянии с "Локомотивой" + 0,5 в противостоянии с "Гентом"). Австрийцы не имеют бонуса Лиги чемпионов, но могут его получить усилиями "Зальцбурга", если тот выйдет в группу путем чемпионов. В этом сезоне Украина уже набрала на 0,7 очка больше, чем Австрия, но конкурент еще впереди благодаря более успешным результатам в пятилетнем цикле. Впереди довольно существенно – на 1,625 балла.
Нидерланды и Бельгия – тоже наши конкуренты, но не такие явные. Можно преследовать их, но лучше ориентироваться на Турцию и Австрию и не позволить Шотландии выглянуть из-за спины. Уже завтра в борьбу вступит еще одна наша команда – ковалевский "Колос". Также сыграют другие конкуренты. Будет возможность поговорить о Таблице коэффициентов содержательнее.
-
20.04.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 20 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 319 270 солдатЗа сутки Силы обороны ликвидировали еще 1050 российских оккупантов.
Читать далее > -
19.04.26 10:25
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 318 220 солдатОбщие потери личного состава российской армии в войне превысили 1 миллион 318 тысяч человек.
Читать далее > -
18.04.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 317 150 солдатГенштаб сообщил о ликвидации 1080 оккупантов и уничтожении десятков единиц техники. Общие потери живой силы врага превысили 1,3 миллиона человек.
Читать далее > -
17.04.26 10:03
Курс валют на 17 апреля: сколько будут стоить доллар, евро и злотыйНациональный банк Украины на 12 коп. поднял курс доллара к гривне.
Читать далее >
