
Всемирная федерация мини-футбола приняла решение предоставить право проведения чемпионата мира по мини-футболу 2021 Киеву. Об этом говорится на странице федерации мини-футбола Украины в Facebook.
Киев победил в борьбе с городом Дакар (Сенегал).
"Это решение - результат признания успеха нашей страны в развитии и популяризации мини - футбола. Благодаря совместным и согласованным усилиям Киев получил это право в упорной борьбе с серьезным конкурентом - Дакаром. И, что важно, наши нынешние и будущие партнеры и спонсоры получили мощный и четкий сигнал, что мини-футбол занимает достойное место в большой футбольной семье и имеет все возможности для успешного сотрудничества", - подчеркнул президент федерации мини-футбола Украины Евгений Донцов.
Примечательно, что сборная Украины в октябре примет участие в чемпионате мира в Перте (Австралия).
-
21.02.22 15:49
Лидер защиты “Шахтера” попал в сферу интересов “Ромы”Защитник донецкого “Шахтера” Додо вошел в сферу интересов римской “Ромы”
Читать далее > -
21.02.22 10:33
Український тенісист Молчанов разом з росіянином виграв дебютний титул ATP у кар'єріУкраїнський тенісист Денис Молчанов у парі з Андрієм Рубльовим виграв парний турнір серії ATP250 у Марселі, Франція.
Читать далее > -
20.02.22 08:39
Украинская теннисистка пробилась в финал соревнований в ДубаеУкраинка Людмила Киченок вместе с Еленой Остапенко вышли в финал парного турнира "Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае
Читать далее > -
20.02.22 08:04
Олимпиада-2022: новозеландец выиграл "золото" в хафпайпеЧемпионом Олимпиады-2022 в хафпайпе стал новозеландский фристайлист Нико Портеус. Серебряную медаль завоевал американец.
Читать далее >