
Легендарный украинский боксер, член Международного зала славы бокса - Виталий Кличко вошел в число выдающихся чемпионов по версии Всемирного боксерского союза.
Кличко-старший получил престижное восьмое место в генерации, сразу после Джо Фрейзера с США и обогнал Сонни Листона (США) и Кена Нортона (США).
Зато лучшим в WBC считают Мухаммеда Али, а Майк Тайсон превосходит Леннокса Льюиса, несмотря на поражение от британца — занимают соответственно 2 и 3 места.
Деонтей Уайлдер, который удерживал титул после завершения карьеры Виталием Кличко пять лет — самый длинный срок после украинца, не вошел в первую десятку. Так же там не оказалось в списке и Тайсона Фьюри, который отобрал пояс у американца.
Стоит отметить, что в истории WBC произошло сто двадцать боев за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. С 2007 года Всемирный боксерский совет учредил титул “временного” чемпиона. На данный момент им владеет Диллиан Уайт.
-
14.02.22 14:33
Сборная Украины по боксу завоевала 11 наград на турнире в ВенгрииЗавершился турнир Bocskai Memorial Tournament, который прошел в венгерском Дебрецене.
Читать далее > -
05.02.22 11:18
Из боксеров в футболисты? Усик помог "Полесью" одержать победуСостоялся матч между житомирским "Полесьем" и ровенским "Вересом" в рамках турнира "Winter Cup 2022", передает телеканал "Футбол 1/2/3".
Читать далее > -
28.01.22 21:09
Умер известный украинский боксер ВирчисВ возрасте 48 лет умер бывший украинский боксер Владимир Вирчис. Он был интерконтинентальным чемпионом мира в супертяжелом весе.
Читать далее > -
26.01.22 20:59
"Титулы важнее денег". Льюис о возможной отмене реванша Усик - ДжошуаБывший чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC, IBF, WBA Леннокс Льюис прокомментировал слухи о возможной отмене боя Александра Усика - Энтони Джошуа.
Читать далее >