
Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на DPA.
В Санкт-Петербурге министр экономики ФРГ Петер Альтмаер и его российский коллега Максим Орешкин поставили подписи под декларацией о намерениях по партнерству для повышения производительности труда.
Документ предусматривает использование немецких технологий для повышения эффективности отдельных отраслей российской экономики, которые нуждаются в немедленной модернизации.
«Конфликты привели к огромному замедлению роста в европейско-российских отношениях, поэтому мы стремимся углубить это сотрудничество насколько это возможно», – сказал он.
-
09.06.22 17:05
В Германии хотят и дальше вести бизнес с россиянамиЧасть немецкого бизнеса хочет и дальше вести бизнес с россией, пользуясь дешевыми энергоресурсами.
Читать далее > -
02.06.22 13:01
Нидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном мореНидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном море, расположенное на границе двух стран.
Читать далее > -
28.04.22 10:42
РФ не приняла оплату за газ от Германии: использовали бывшую "дочку" "Газпрома""Газпром" отказался принимать оплату за газ от своей бывшей дочерней компании Gazprom Marketing & Trading Ltd.
Читать далее > -
26.04.22 17:02
Германия передаст Украине зенитные танки GepardФедеральное правительство Германии в конечном счете также согласилось разрешить доставку в Украину тяжелых вооружений.
Читать далее >