Greenpeace заблокировала два танкера с российской нефтью у берегов Дании

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.
По данным Greenpeace и Refinitiv, судно Seaoath прибыло из россии со 100 тысячами тонн сырой нефти марки Urals и пыталось переправить нефть на более крупный танкер Pertamina Prime. Трейдер Trafigura подтвердил, что они зафрахтовали танкер Seaoath.
Отмечается, что активисты на байдарках и надувных лодках встали между нефтяными танкерами Seaoath и Pertamina Prime недалеко от Фредериксхавна в Дании, препятствуя перекачке нефти с одного корабля на другой.Евросоюз и его союзники ввели серьезные санкции против России, включая замораживание активов ее центрального банка. В то время как США и Британия сделали шаги относительно запрета импорта российской нефти, ЕС, который в значительной степени зависит от российских энергоносителей, не ввел санкции относительно российской нефти и природного газа.
Greenpeace заявил, что отследил 299 танкеров с нефтью и газом из россии с начала вторжения кремля в Украину 24 февраля. Из них 132 следовали в Европу.
-
03.09.25 09:57
Генштаб: по состоянию на 3 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 084 570 солдатГенштаб ВСУ сообщил о потерях российских войск за 2 сентября: ликвидировано 780 человек и 41 артсистема.
Читать далее > -
02.09.25 10:03
Генштаб: по состоянию на 2 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 083 790 солдатЗа минувшие сутки российские войска потеряли 800 оккупантов убитыми и ранеными.
Читать далее > -
01.09.25 08:29
Генштаб: по состоянию на 1 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 082 990 солдатЗа минувшие сутки украинские защитники уничтожили на поле боя около 850 российских военных, а также нанесли потери в технике.
Читать далее > -
31.08.25 09:02
Генштаб: по состоянию на 31 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 082 140 солдатЗа минувшие сутки, 30 августа, российская армия потеряла в Украине 810 военных, 2 танка и 27 артиллерийских систем.
Читать далее >