
Угрозы президента России Владимира Путина о направлении ракет на США являются пустыми словами. Об этом заявил в интервью CNN госсекретарь США Майкл Помпео.
"Да, Путин тогда еще раз объявил о якобы готовности РФ в ответ на развертывание американских ракетных систем в Европе направить российское вооружение на США. Это, бесспорно, является громкими словами из Москвы. Эти слова нацелены на то, чтобы прикрыть ключевой вызов. Ведь он говорил о решении США выйти из договора, которое распространяется на ракетные системы средней и меньшей дальности", - подчеркнул Помпео.
По его словам, именно Россия нарушала условия ракетного договора.
"Совершенно ясно, что это пустая угроза со стороны Москвы…Россия нарушала этот договор, поэтому для американцев нет никакого смысла и дальше связывать себя ограничениями, предусмотренными настоящим договором", - госсекретарь.
-
03.06.22 12:01
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Читать далее > -
17.05.22 17:02
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
Читать далее > -
16.05.22 15:33
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
Читать далее > -
12.05.22 17:02
Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.
Читать далее >