О новых ограничениях вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграм, передает Укринформ.
В частности, международная технологическая компания Ericsson останавливает деятельность в россии на неопределенный срок. В конце февраля все поставки Ericsson клиентам в рф были приостановлены. Работники компании в рф будут отправлены в оплачиваемый отпуск. В результате этого Ericsson резервирует 0,9 млрд шведских крон в первом квартале текущего года под обесценивание активов и другие исключительные расходы. Расходы, связанные с увольнением персонала, не включены.
Американская компания по предоставлению услуг в сферах интернет-аукционов и интернет-магазинов eBay Inc. приостановила доставку товаров российским покупателям.
Остановила новый и уже имеющийся бизнес в россии компания Celonis. Она собрала 250 тысяч долларов для гуманитарных организаций. Кроме того, Celonis поддерживает беженцев.
Приостановила продажи, исследования и разработку в рф на неопределенный срок международная компания JetBrains s.r.o., которая оценивает инструменты разработки для Java, Kotlin, C#, F#, C++, Ruby, Python, PHP, JavaScript и многих других. Остановка продаж касается также белорусского рынка.
Кроме того, по информации Федорова, финский производитель микроспутников ICEYE больше не предоставляет спутниковые снимки или информацию россии или другим санкционированным странам/организациям.
-
03.02.26 09:55
Генштаб: по состоянию на 3 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 242 290 солдатГенштаб ВСУ обнародовал данные о потерях российских оккупационных войск по состоянию на утро 3 февраля.
Читать далее > -
02.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 2 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 241 530 солдатГенштаб ВСУ сообщил об общих боевых потерях оккупационных войск РФ по состоянию на 2 февраля.
Читать далее > -
01.02.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 1 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 240 680 солдатЗа сутки 31 января российские войска потеряли на войне с Украиной 1090 солдат и 694 БпЛА.
Читать далее > -
31.01.26 08:33
Генштаб: по состоянию на 31 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 239 590 солдатУкраинские военные уничтожили почти 800 единиц российской техники, среди которых пять танков, средства ПВО и РСЗО.
Читать далее >
