.jpg)
На подлете к Днепропетровской области был сбит российский самолет, летевший со стороны Донецкой области.
Об этом сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, пишет УНН.
Цитата
"На подлете к Днепропетровской области сегодня был сбит вражеский самолет, который летел со стороны Донбасса. Слава нашим военным, которые берегут небо над Украиной!", - написал Лукашук.
Детали
Кроме того, он сообщил, что в одном из сел Синельниковского района на границе с Запорожской областью спасатели разминируют поля, на которые враг выпустил кассетные мины.
"Подразделения ГСЧС сегодня работали не один час, уже обезвредили 150 взрывоопасных предметов. Специалисты продолжат работы завтра. Спасибо каждому спасателю за супертяжелый труд и за то, что они защищают украинцев, рискуя собственной жизнью", - сообщил Лукашук.
По его словам, пока же ситуация на всех направлениях - Донецком, Харьковском, Херсонском, Запорожском - абсолютно контролируемая.
"По сообщению Генштаба, оккупанты не оставляют попыток закрепиться на границах Херсонской области. А в подразделениях оккупантов наблюдаются частые случаи дезертирства", - отметил он.
Лукашук сообщил, что в целом в Днепропетровской области сегодня был мирный день.
"Мы под надежной защитой наших Вооруженных сил. Область продолжает принимать грузы с гуманитарной помощью, подробнее расскажу чуть позже. Также встречаем переселенцев: по состоянию на эту минуту в Днепропетровской области находится более 55 тысяч внутренне перемещенных лиц. Более 20 тысяч женщин и 14 тысяч детей, из которых более 3 тысяч уже приступили к дистанционному обучению в учебных заведениях Днепропетровской области. Областной совет вместе с областной военной администрацией делает все для того, чтобы люди были обеспечены крышей над головой, продуктами питания, медикаментами", - рассказал Лукашук.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >