
Об этом сообщается в пресс-релизе Европейского совета.
«Следующие недели будут решающими, поскольку россия готовится к наступлению на востоке Украины. Крайне важно продолжать и усиливать нашу военную поддержку Украины, чтобы защитить ее территорию и население и предотвратить дальнейшие страдания», - сказал верховный представитель ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности Жозеп Боррель.
Ранее о выделении этих средств Боррель заявил на совместном брифинге с Президентом Владимиром Зеленским в Киеве.
Отмечается, что речь идет о выделении 500 млн евро дополнительно к 1 млрд, утвержденным ранее.
Эти средства пойдут на финансирование оружия, средств индивидуальной защиты, горючего и аптечек.
Захватническая война россии против Украины, сказано в пресс-релизе, грубо нарушает международное право и приводит к массовым человеческим жертвам. «Россия атакует мирное население и нацеливается на гражданские объекты, включая больницы, медицинские учреждения, школы и укрытия. Эти военные преступления нужно немедленно прекратить. Виновные и их соучастники будут привлечены к ответственности в соответствии с международным правом». - отмечают в Европейском совете.
-
17.03.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 17 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 895 450 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 марта, войска России потеряли на войне против Украины 1210 солдат, систему реактивного залпового огня и более 100 беспилотных летательных аппаратов.
Читать далее > -
16.03.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 16 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 894 240 солдатЗа последние сутки российские военные потеряли в войне против Украины 1400 солдат.
Читать далее > -
15.03.25 08:29
Генштаб: по состоянию на 15 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 892 840 солдатЗа последние сутки, с 14 на 15 марта, российские оккупанты потеряли на фронте 1180 солдат. Также ВСУ уничтожили 28 артсистем, 97 беспилотников оперативно-тактического уровня и 102 единицы автотехники.
Читать далее > -
14.03.25 08:30
Генштаб: по состоянию на 14 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 891 660 солдатЗа последние сутки с 13 на 14 марта, российские военные потеряли на войне в Украине 1410 солдат, 6 танков и 46 артиллерийских систем.
Читать далее >