chesno.in.ua, 2022-05-13 10:47

ВСУ уничтожили много техники рф при попытке пересечь Северский Донец – Минобороны Британии

ВСУ уничтожили много техники рф при попытке пересечь Северский Донец – Минобороны Британии
Украинские военные успешно предотвратили попытку пересечения российскими захватчиками реки Северский Донец на Донетчине.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Tвиттере.

«Украинские войска успешно предотвратили российскую попытку пересечь реку на Донбассе. На снимках видно, что во время форсирования реки Северский Донец к западу от Северодонецка россия потеряла значительную бронетанковую технику по меньшей мере одной батальонной тактической группы, а также развернутую технику понтонно-мостового парка», – заявили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что переправа через реку в неконтролируемой среде является чрезвычайно рискованным маневром и свидетельствует о давлении, которому подвергается российское командование, чтобы достичь прогресса в своих операциях на востоке Украины.

Отмечается, что российские войска не смогли достичь никакого продвижения, несмотря на сосредоточение сил в этом районе после вывода и передислокации своих подразделений из Киевской и Черниговской областей.
Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть