
Более 40 государств и пять международных организаций осудили решение России о признании "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщила первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова во время брифинга.
“Сразу после решений Совбеза РФ, Государственной думы, которая голосовала соответственно за агрессивные решения. Десятки стран сразу на разных уровня — президентов, премьер-министров или министров иностранных дел отреагировали с осуждением. Не буду перечислять страны, в общем-это 46 государств и пять международных организаций. По международным организациям - это НАТО, ООН, ОБСЕ, Совет Европы, ЕС. Все имеют консолидированную позицию, что действия РФ являются очередным актом агрессии против Украины и очередным актом нарушения международного права”, — рассказала Джапарова.
Джапарова также сообщила, что за последние два месяца в Украину было осуществлено более 40 визитов международных представителей высокого уровня.
“Одна из тактических задач которую ставит перед нами министр иностранных дел — это постоянное присутствие международных представителей высоко уровня: президенты, премьеры и министры иностранных дел. Поэтому за последние два месяца визитов было осуществлено почти 60, более 40 в Украину”, — сказала Джапарова.
-
17.05.25 09:31
Генштаб: по состоянию на 17 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 972600 солдатЗа минувшие сутки украинские защитники ликвидировали 910 российских военных. Также было уничтожено 155 вражеских дронов и 34 артиллерийские системы.
Читать далее > -
16.05.25 09:04
Генштаб: по состоянию на 16 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 971 690 солдатСилы обороны отминусовали 1 100 оккупантов и более 370 единиц вооружения и военной техники россиян за минувшие сутки.
Читать далее > -
14.05.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 14 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 969 370 солдатЗа последние сутки с 13 на 14 мая, российские захватчики потеряли на фронте 1240 солдат, три системы ПВО и 14 боевых бронированных машин (ББМ).
Читать далее > -
13.05.25 08:33
Генштаб: по состоянию на 13 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 968 130 солдатУкраинские воины ликвидировали за сутки еще 1070 российских захватчиков, поэтому общие потери вражеской армии в личном составе уже превысили 968 тысяч военнослужащих.
Читать далее >