
Украина якобы оказалась один на один перед лицом российской агрессии. Среди причин – неопределенность позиции Запада по возможной помощи Киеву.
Издание The Independent пишет, что на фоне агрессивной России Запад выглядит слабым и разделенным. По мнению журналистов, одной из причин не очень оптимистичной ситуации является неопределенность того, ответит ли действительно Запад на возможное полномасштабное вторжение россиян в Украину.
Также они пишут, что пока неизвестно, подействуют на Кремль угрозы санкциями.
"Опыт показывает, что экономические ограничения можно обходить или ждать, пока их снимут. Также Россия может в ответ прекратить поставки газа Евросоюзу", – сказано в статье.
Журналисты приводят в пример заявление Германии, что она не будет воевать за Украину. Они задаются вопросом, если все обстоит так, то будет ли Запад воевать за страны Балтии, Финляндию или Польшу.
Отметим, что, несмотря на скепсис, Великобритания уже начала поставки вооружения Украине – противотанковых ракет. Такие же шаги предприняли и другие европейские страны, в числе которых Латвия и Литва.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >