Моравецкий призвал власть Швейцарии заморозить активы российских олигархов

Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время совместной пресс-конференции с президентом Швейцарской конфедерации Игнацио Кассисом.
“Швейцария является местом, где многие российские олигархи разместили свое состояние. К этому тоже нужно отнестись подобающим образом. То есть речь идет о замораживании, конфискации имущества российских олигархов в Швейцарии”, - подчеркнул Моравецкий.
Он добавил, что убеждал президента Швейцарии "подойти к этому вопросу очень решительно".
Как подчеркнул Моравецкий, россия совершает вооруженную агрессию против Украины, разрушает города и нормальную жизнь украинцев, совершая военные преступления.
Польский премьер подчеркнул, что через несколько дней в Брюсселе состоится заседание Европейского совета, где будет рассмотрен вопрос дальнейших санкций против россии. По его словам, предыдущие санкции уже сильно ударили по россии, но этого все еще недостаточно.
-
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
24.05.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдатУкраинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
Читать далее >